Губкинский (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Применение сильфонных компенсаторов

При передаче теплоносителей по трубе в ней накапливается усталостное напряжение. Не важно, пар или горячая вода в трубе. Важно, что она разогревает трубу, а при прекращении теплоподачи труба остывает. В результате трубы то расширяются и удлиняются, то сужаются и укорачиваются. Чем длиннее и толще труба, тем эти явления заметней. И тем большая усталость в них накапливается. Плохо то, что трубы теплоснабжения обычно прокладываются вблизи стен домов, для удлинения у них просто нет места. Чтобы избежать тепловых деформаций, в трубопроводы встраивают сильфонные компенсаторы.

Компенсаторы бывают сальниковые, трубные, сильфонные и линзовые. Из них самые эффективные – сильфонные. Самая главная часть у них – гибкая герметичная оболочка, которая называется сильфон. Благодаря своим свойствам, оболочка под воздействием внешней среды может сжиматься, изгибаться или растягиваться, но при этом все равно сохраняет герметичность.

Прекрасно себя зарекомендовали осевые компенсаторы из металла. Они не допускают утечек, им не нужно обслуживание, имеют малые габариты. Их можно устанавливать в любом месте трубы, а срок службы примерно равен сроку службы самой трубы. Такие компенсаторы защищают трубу не только от термического расширения, но и от деформаций, вызванных другими причинами, например, гидроударом.

Металлический компенсатор – это несколько тонких слоев (ленты) из нержавеющей стали, которые запрессовываются в сильфон. Свойства сильфонов меняются в зависимости о аксессуаров, что обеспечивает широкое их применение. Характеристики металлических сильфонов: диаметр 40 — 6000 мм, рабочая температура от -270ºC до +1000ºC, давление от вакуума до 100 бар.

Для резиновых компенсаторов используют специальный синтетический каучук с армированием из корда. Срок его службы 20 лет, но при этом ему не нужен ремонт и обслуживание. Резиновый компенсатор выдерживает смещение и деформации без потери своих свойств. Выдерживают они и резкое прекращение циркуляции жидкости, создание вакуума. При восстановлении циркуляции свойства восстанавливаются. Резиновые сильфонные компенсаторы можно использовать в агрессивной среде с температурой до 200ºC.

Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80